al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/06/2007 02:24:42
Voto visitatori: 6,77 (551 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 29/05/2007 01:25:46
Voto visitatori: 6,89 (314 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 22/05/2007 01:46:42
Voto visitatori: 6,81 (186 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/05/2007 01:26:46
Voto visitatori: 6,35 (400 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FUR - UN RITRATTO IMMAGINARIO DI DIANE ARBUS
Regia di Steven Shainberg
Voto del 04/05/2007 03:24:01
Voto visitatori: 5,64 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 03/05/2007 05:11:44
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 02/05/2007 06:10:45
Voto visitatori: 6,91 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CIASCUNO IL SUO
Regia di Elio Petri
Voto del 02/05/2007 03:19:24
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 02/05/2007 01:07:42
Voto visitatori: 7,49 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 01/05/2007 02:22:02
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 30/04/2007 05:16:57
Voto visitatori: 8,8 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/04/2007 02:32:30
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH OF A PRESIDENT - MORTE DI UN PRESIDENTE
Regia di Gabriel Range
Voto del 17/04/2007 10:33:47
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 16/04/2007 17:31:29
Voto visitatori: 6,98 (315 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/04/2007 19:11:58
Voto visitatori: 6,98 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E MORI' CON UN FELAFEL IN MANO
Regia di Richard Lowenstein
Voto del 03/04/2007 02:23:06
Voto visitatori: 7,13 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/04/2007 02:17:31
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 31/03/2007 03:45:43
Voto visitatori: 8,86 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 28/03/2007 03:22:44
Voto visitatori: 7,55 (351 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2007 23:51:06
Voto visitatori: 7,58 (797 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 15/03/2007 01:51:41
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 14/03/2007 01:32:50
Voto visitatori: 6,39 (176 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 13/03/2007 00:14:19
Voto visitatori: 6,2 (192 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 06/03/2007 22:32:55
Voto visitatori: 5,39 (361 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMMAZZALI TUTTI E TORNA SOLO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 01/03/2007 15:33:31
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA POLIZIA INCRIMINA, LA LEGGE ASSOLVE
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 01/03/2007 15:28:24
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 27/02/2007 03:22:28
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 26/02/2007 03:38:10
Voto visitatori: 6,26 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/02/2007 03:56:34
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 21/02/2007 05:23:21
Voto visitatori: 7,08 (139 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 21/02/2007 03:30:06
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 21/02/2007 03:24:18
Voto visitatori: 8,13 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CINICO, L'INFAME E IL VIOLENTO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 19/02/2007 13:19:53
Voto visitatori: 6,75 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 19/02/2007 04:11:47
Voto visitatori: 8,12 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 17/02/2007 01:55:35
Voto visitatori: 7,56 (315 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 17/02/2007 01:50:13
Voto visitatori: 7,1 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 17/02/2007 01:45:25
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 17/02/2007 01:40:15
Voto visitatori: 7,19 (269 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 17/02/2007 01:34:27
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 15/02/2007 19:14:43
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Film commentati: 118 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049944 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net